ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ «ШКОЛА АКТИВА»

Обучающие семинары для социально-активных детей и подростков «Школа актива» проводятся в рамках реализации мероприятий  Государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 г. № 398.  ГБУ ДО «Центр «Ладога» проводит обучающие семинары с целью развития социальной активности подростков Ленинградской области.

Задачами обучающих семинаров для социально-активных детей и подростков «Школы актива» является мотивация обучающихся к активному участию в деятельности органов государственно-общественного управления и социально-значимой деятельности, развитие коммуникативной одаренности, расширение опыта социальной практики обучающихся при использовании информационных медиа-технологий и технологий социального проектирования, формирование активной гражданской позиции.

Обучающий семинар для социально-активных детей и подростков «Школа актива» представляет собой 3-4-дневную выездную смену на одну из тематических областей:

Социальное проектирование;

Дебаты;

Учебные суды;

Журналистика.

В 2021 году проведение обучающих семинаров для социально-активных детей и подростков «Школа актива» планируется в очном формате.

Положение о проведении обучающих семинаров «Школа Актива» 2021

Семинары «Школа  актива» проводятся  в четыре сессии:

Обучающие семинары «Школа Актива», проведенные в 2020 году

Положение о проведении обучающих семинаров «Школа Актива» 2020

По теме: «Социальное проектирование» в 2020 году был создан образовательный портал, с помощью которого обучающиеся и педагоги могут получить методическую поддержку по созданию проектов:
Со всей информацией о мероприятии можно ознакомиться на портале: http://activeschool.tilda.ws/

По теме: «Дебаты» была проведена трехдневная онлайн-смена и на 4-й день был организован областной онлайн-турнир по Дебатам «Кубок Ладоги»  информационный портал по технологии Дебаты: http://debate47.ru/kubokladoga/

По теме «Журналистика» была проведена трехдневная онлайн-смена
вся информация о проведении мероприятия: https://vk.com/public196527358