Президентские спортивные игры 2022-2023 учебный год

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования проводятся в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Региональный этап Президентских спортивных игр проводился на базах образовательных учреждений Всеволожского района.

11 мая на базе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр Образования «Кудрово» состоялись соревнования среди юношей и девушек по настольному теннису и баскетболу 3х3.

16 мая на базе МБУ «Заневской спортивной школы» проходили соревнования по легкой атлетике. Ребята соревновались в беге на 60, 600 и 800 м, прыжках в длину. А также соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию.

18 мая на базе МБУ «Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва» соревнования по волейболу.

В соревнованиях приняли участие команды из Бокситогорского, Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Лодейнопольского, Сланцевского, районов и г. Сосоновый Бор.

Участники соревнований — команды победительницы муниципальных этапов, юноши девушки 2008-2009 гг.р. Общее количество участников составило 168 человек. Победителем соревнований стала команда Гатчинской средней общеобразовательной школы №9. Команда будет представлять Ленинградскую область на всероссийском этапе Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» в сентябре месяце в ВДЦ «Смена», Краснодарский край.