Тренировочные мероприятия по художественной гимнастике

«Спортивное лето-2020»

Это лето выдалось непростым, особенно для спортсменов. В связи с распространением карантинных мер многие организации дополнительного образования не имели возможности проводить занятия с детьми в спортивных залах. Но, несмотря ни на что, как только стало возможно, педагогам ГБУ ДО «Центра «Ладога» удалось провести тренировочные мероприятия для детей отделения художественной гимнастики. Было очень непросто, соблюдая все требования, подарить детям этот, казалось бы простой процесс под названием «Занятия в зале». И тренировочные мероприятия для многих стали настоящим праздником несмотря на то, что приходилось много трудиться. Участие в мероприятии приняли 27 гимнасток обучающихся в ГБУ ДО «Центре «Ладога».  Дети проживали на территории центра, в уютных и просторных комнатах. Прекрасно сбалансированное питание было подобрано и разработано специально для юных спортсменок. Режим дня был построен четко, но у девочек оставалось время для просмотра мультипликационных фильмов в Актовом зале центра. Конечно, дети чувствовали себя замечательно и, каждый раз готовились к просмотру с большим трепетом. Выходной день была организована экскурсия в Государственный музей-заповедник Петергоф. Под чутким руководством педагогов дети узнали и увидели многого нового и интересного. Казалось, что счет времени был потерян и мгновение, как будто остановилось. Настолько всем было хорошо и весело. Конечно, на память у детей останутся фото и очень красивый видеофильм, смонтированный педагогами ГБУ ДО «Центра «Ладога».

Самое главное, была достигнута основная цель тренировочных мероприятий. Дети многому научились, прекрасно подтянулись, о чем свидетельствовали соревнования, проведенные по результатам мероприятия. 

Конечно, проведение мероприятия не представлялось возможным без участия директора ГБУ ДО «Центра «Ладога» Татьяны Ивановны Маевской. Ее теплые напутствия и мудрые слова в момент награждения девочек на соревнованиях, несомненно помогут в дальнейшем каждой из них как в жизни, так и на тренировках.

Здорово, что лето у девочек получилось действительно спортивным!