Областной конкурс проектной деятельности декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства организаций дополнительного образования

16.12.2016 0 Автор administrator
Областной конкурс проектной деятельности декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства организаций дополнительного образования

Областной конкурс проектной деятельности декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства организаций дополнительного образования проводится с целью воспитания у подростков общей культуры, содействия их интеллектуальному и творческому развитию, выявления и поддержки одарённых подростков в сфере изобразительного искусства, развития художественного творчества и привлечения внимания к современным проблемам культуры и искусства.
Конкурс проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога» со 2 по 3 марта 2017 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» (Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Разметелево, ул.ПТУ № 56, д.5).
В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования Ленинградской области от14 до 18 лет.  Допускается только индивидуальное участие.
Конкурс проводится по двум номинациям:
проектная деятельность детского декоративно-прикладного творчества;
проектная деятельность детского изобразительного искусства.
Каждая номинация состоит из трёх заданий:
первое задание — защита творческих проектов по направленности;
второе задание — персональная (авторская) выставка работ;
третье задание — демонстрация навыков и умений.
Оформление авторских выставок на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» по номинациям Конкурса проходит 21 февраля 2017 года с 11.00 до 16.00.
Предварительная подача заявок с пометкой «ПРОЭКТЫ» производится до 15 февраля 2017г. по электронному адресу: palama-elena@mail.ru. При регистрации участников в день проведения Конкурса должна быть предоставлена оригинальная заявка на фирменном бланке направляющей организации с подписью руководителя и печатью.
По вопросам организации и проведения конкурса обращаться:
Тел/ факс 8(812)493-27-63 — Конькова Елена Владимировна – педагог – организатор отдела РТСД ГБУ ДО «Центр «Ладога».
img_2902