Социально-образовательный проект  компании Hyundai Motor «Безопасная дорога»

29.06.2018 Выкл. Автор administrator
Социально-образовательный проект  компании  Hyundai Motor «Безопасная дорога»

DSC_0023

          С начала 2018 года сотрудники Центра «Ладога» стали участниками социально-образовательного проекта «Безопасная  дорога» на базе детского сада комбинированного вида №62 д. Старая.

Проект компании Hyundai Motor (образовательный оператор проекта – некоммерческое образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогический институт воспитания») создан для дошкольных образовательных организаций по формированию культуры безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста в рамках поддержки федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.» и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Реализация социально-образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога» в Ленинградской области начался в феврале 2018 года с обучающих семинаров для воспитателей. Двухдневный курс позволил, не только ознакомиться с проектом, но и детально проработать каждый модуль.

Проект состоит из 9 модулей (рассчитанных на весь учебный год) для детей и трех для родителей. Каждое занятие становится интересным путешествием. Организаторами проекта детям предоставлены чемоданчики, которые в ходе всего курса наполняются новыми заданиями, поощрительными звездами и неожиданными сувенирами. На протяжении всего проекта главным героем и другом для ребят стал Робокар Поли. От которого они получают задания, звезды.

Для участников проекта компания Hyundai Motor приготовила экскурсию на завод, которая стала хорошим завершением учебного года.

DSC_0020

DSC_5328