Всероссийский форум по дебатам «Нерпа-Комарово» 2019/20

01.11.2019 Выкл. Автор administrator

С 26 по 30 октября 2019 года на берегу Финского залива состоялся всероссийский форум по дебатам «Комарово/Нерпа», участие в котором приняли около 200 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Московской области, г. Тулы, Республики Крым, Республики Саха (Якутия), г. Пскова, Республики Карелия, Кирова и Кировской области.

По задумке организаторов, торжественное открытие было запланировано на второй день Форума, а в первый день руководство сделало всё, чтобы сплотить только что прибывших участников из разных уголков нашей страны. Были организованы игры на сплочение, проведена показательная игра, а затем тренировочные игры по дебатам, которые помогли ребятам настроиться на турнир. Вечером все участники были приглашены в актовый зал, в котором состоялась выставка стран, городов, учреждений, где любая делегация могла представить свой родной край или поселение и познакомиться с культурой, кухней, традицией представителей других делегаций.

Но основной частью Форума остается именно турнир, ради которого большинство здесь и собрались.

В «большом Финале» поборолись за кубок две команды из Ленинградской области, которые по решению судейской коллегии показали самый высокий результат на Форуме. Была очень напряженная и сильная игра с обеих. Члены судейской коллегии поблагодарили обе команды за очень интересную и качественную игру, а на закрытии Форума, команды были награждены медалями и сертификатами. Лучшим спикером турнира стала ученица 11 класса города Выборга Евгения Серёгина. Кубок Турнира выиграла Ленинградская область (ГБУ ДО «Центр «Ладога», в составе Евгении Серёгиной, Анны Волковой, Елизаветы Ефимовой.