Областной конкурс детского творчества по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога и мы»

07.02.2020 0 Автор administrator
Областной конкурс детского творчества по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога и мы»

В марте –апреле 2020 года в Ленинградской области пройдет  конкурс детского творчества «Дорога и мы». В конкурсе могут принимать участие обучающиеся в четырех возрастных группах от 5 до 18 лет.

Конкурс проводится в 7 номинациях:  «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Фототворчество», «Видеотворчество», «Компьютерное творчество», «Техническое творчество» и «Литературное творчество».

 В номинации «Техническое творчество» в этом году выделена отдельная подноминация «Дороги будущего – безопасные дороги» для возрастной группы от 14 до 18 лет. В этой подноминации ребята смогут представить проекты/макеты дворов, придворовых территорий, выполненные с соблюдением ПДД. По решению оргкомитета лучшие проекты могут быть направлены на всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра». 

Темы конкурса в этом году: «Мир ПДД глазами детей», «Светофор – наш веселый друг», «Дороги будущего – безопасные дороги», «Есть такая профессия – инспектор ГИБДД».

Заявки на участие в областном этапе конкурса принимаются до 18 марта 2019 года. Итоги областного конкурса будут подведены в начале апреля 2019 года.

С Положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ.