Итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы»

05.02.2021 Выкл. Автор administrator
Итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы»

Как много у нас в Ленинградской области ребят, которые любят свою малую Родину, любят Природу, знают правила поведения в природных условиях, знают, как не навредить, а оказать посильную помощь окружающей среде! В этом мы убедились, когда оценивали рисунки ребят, заявленные на региональный этап Всероссийского конкурса детских рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы!».

20 января 2021 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» отделом развития творческих способностей детей был проведен Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы».

В конкурсе принял участие 81 обучающийся из 37 образовательных учреждений (школы, детские сады) 13 муниципальных районов Ленинградской области.

Самыми активными участниками стали ребята–дошкольники и обучащиеся младших классов Выборгского района, Тихвинского муниципального района, Лужского муниципального района.

В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки) как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах как о друзьях и защитниках Природы. Жюри работало несколько дней, выбирая лучшие работы. Все работы, присланные на конкурс, интересны и уникальны и заслуживают хорошей оценки, но по условиям положения Конкурса экспертам нужно было выбрать только три работы в каждой номинации (в каждой возрастной категории), которые могли бы отправиться на Финал.

По итогам Регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы» в Финале конкурса приняли участие:

 

ФИ участника

Номинация

Название работы

ФИО педагога

Образовательная организация

1

Самойлова Анна

«Эколята – дошколята»

«Елочка помогает цветам»

Оськина Елена Сергеевна

МБДОУ «Детский сад №3

 г. Выборга»

2

Ермилова Ярослава

«Эколята – дошколята»

«Эколята – защитники природы»

Секретарева Наталья Михайловна

Плетухина Виктория Николаевна

МДОБУ «Детский сад №15 «Вишенка» г. Сясьстрой

3

Ларионова Кира

Сергеева Ксения

«Эколята – дошколята»

«Эколята в детском саду»

Скамейкина Ирина Владимировна

МДОУ «Детский сад №19»

пос. Дзержинского,

Лужский район

4

Чепкасова Ева

«Эколята»- учащиеся начальных классов»

«Доброе дело»

Зимина Татьяна Юрьевна

МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова»

5

Лагунова Екатерина

«Эколята»- учащиеся начальных классов»

«Эколята – защитники природы»

Михеева Любовь Григорьевна

МОУ «Лицей № 8»

г. Тихвин

6

Болошин Елисей

«Эколята»- учащиеся начальных классов»

«Огонь злейший враг леса!»

Никифорова Татьяна Николаевна

МБОУ «Вырицкая СОШ №1»

 

  Призером Всероссийского конкурса детского рисунка  «Эколята – друзья и защитники природы» стала Ермилова Ярослава, МДОБУ «Детский сад №15 «Вишенка»,г.Сясьстрой.
Лауретом конкурса — Чепкасова Ева, МОБУ «Волховская городская гимназия №3 им. Героя Советского Союза А.Лукьянова, г.Волхов, Ленинградская область.

Поздравляем! И желаем новых достижений и славных побед!