Итоги региональной акции, направленной на профилактику ДДТТ «Скорость не главное».

05.03.2021 Выкл. Автор administrator
Итоги региональной акции, направленной на профилактику ДДТТ «Скорость не главное».

С 15 по 24 февраля 2021 года в образовательных организациях Ленинградской области прошла региональная акция, направленная на профилактику ДДТТ «Скорость не главное». Акция проводилась в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, а также привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Организатором акции были подготовлены для раздачи и оформления открытки участникам данного мероприятия.

В рамках акции прошли профилактические мероприятия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, занятия,  конкурсы рисунков, беседы с родителями, флешмобы и раздача сувенирных брелоков и открыток с обращением к водителям о соблюдении ПДД.

Организатором акции был подготовлен видеоролик с обращениями к водителям от социальных партнеров, обучающихся по направлению ЮИД «Центр «Ладога – УГИБДД РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области , СПБ АВТО, автошкола Нево-класс, Фонд помощи пострадавшим в ДТП, СОЮЗ ОТЦОВ г.Санкт-Петербург, корреспондент и журналист телеканала Санкт-Петербург, председатель регионального отделения  РДШ.

 Информация по проведению и участию в акции была освещена в информационных источниках: 47 channel, ЛенТВ 24, Новости Ленинградской области, среди районных подразделений ГИБДД на официальных сайтах.

К акции присоединились обучающиеся, педагоги, общественность из г.Ростова-на-Дону, г.Белгорода, г.Тулы, республики Тыва.