Гран-при фестиваля: из Тольятти в Вартемяги

02.04.2021 Выкл. Автор administrator
Гран-при фестиваля: из Тольятти в Вартемяги

С 27 по 31 марта ребята нашей студии анимации и кино «Вартемяги» принимали участие в «Первом Самарском питчинге юных кинематографистов» и Международном фестивале детско-юношеской журналистики и экранного творчества «ВОЛГА-ЮНПРЕСС», который состоялся в городе Тольятти, на территории пансионата «Радуга».

Мы приобрели много новых знаний на мастер-классах и практических занятиях. За этот короткий срок  сняли два репортажа, совместно с другими студиями сняли игровой фильм «Плакса», а в день отъезда начали снимать свой игровой фильм на тему «Диалог поколений». Нам посчастливилось побывать в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова, где под открытым небом можно было увидеть большое разнообразие техники военного периода.

Наша команда в составе: Варвара Тишина, Александра Костина, Марина Цмокова, Виктор Бондаренко, Никита Пархомец под руководством Галины Васильевны Тишиной из д. Вартемяги достойно показала себя на мероприятии и вернулась домой не с пустыми руками. Мы получили главный приз Гран- при за мультфильм «Василий Бугров», а также дипломы 1, 2 и 3 степени за другие фильмы. Мультфильмы «Прости мой друг» и «Василий Бугров» стали победителями музея Победы г. Москвы, и их можно посмотреть на сайте музея. Одна из наград –  путевка в Орлёнок на кинофорум «Бумеранг», который пройдет в сентябре этого года.

 Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля, наставникам –Татьяне Мирошник и Алексею Ясуловичу, а также благодарим за финансовую поддержку директора ДДЮТ Всеволожского района Александра Тихоновича Моржинского, главу МО «Агалатовского сельское поселение» Владимира Викторовича Сидоренко, за техническую поддержку председателя МДО СПб и Ленинградской области «Ю-ПИТЕР» Шорину Светлану Васильевну и, конечно наших родителей!

Костина Александра, Цмокова Марина и Тишина Варвара.