Слет РДШ по гражданской активности

09.04.2021 Выкл. Автор administrator
Слет РДШ по гражданской активности

Интерактивные лекции «Архитектура твоего успеха» и «Социальный проект: как, зачем и почему», нетворкинг, интеллектуальная игра – все это ожидало участников слета активистов РДШ по направлению «Гражданская активность», который прошел 8 апреля в ГБУ ДО «Центр «Ладога».

— Как долго мы не собирались такой большой командой, и, конечно, все друг по другу очень соскучились, поэтому встреча была невероятно весёлой и душевной, — делится впечатлениями активистка из Сертолово Дарья Хрипунова.

Встреча действительно была долгожданной. Ребята соскучились не только друг по другу, наставникам и организаторам, но и по самим активностям. Поэтому уговаривать их принимать участие в том или ином интерактиве не приходилась. Школьники максимально оперативно и креативно выполняли все задания. Попросили спикеры разработать социальный проект здесь и сейчас – ребята разработали, предложили школьникам на нетворкинге нарисовать свою мечту и любимый фильм, а потом о них рассказать, — тоже с радостью, поставили перед корреспондентами медиацентра РДШ Ленинградской области задачи написать пост-релиз, сделать телевизионный сюжет и репортаж – к вечеру почти все было готово.

В общем, ребята с огромным энтузиазмом включались во все коммуникативные процессы, участвовали во всех интерактивах и конкурсах. Особенно пришлась по душе школьникам интеллектуальная игра. И хотя некоторые вопросы вызывали у ребят трудности, на многие они ответили и не попались на уловки ведущего. Домой активисты уезжали уставшие, но довольные.