Вольтижировка: спорт как искусство

16.04.2021 Выкл. Автор administrator

14-15 апреля в Конно-спортивном клубе «Дерби» прошли Всероссийские соревнования по конному спорту и открытый турнир по вольтижировке » Северная звезда — 2021 «.

Успешно стартовали обучающиеся ГБУ ДО «Центр Ладога». В индивидуальном зачёте в своих категориях золотую медаль завоевала Таукина Александра; Ксения Шомесова стала обладателем серебряной медали. Обе спортсменки подтвердили нормативы кандидатов в мастера спорта.

В категории «CVNCh 1*» золото у Марии Ивановой.  В категории «CVNCh»  среди мальчиков золотую медаль завоевал Игорь Фролов; в этой же категории среди девочек весь пьедестал у обучающихся ГБУ ДО » Центр Ладога «, золото — Игумнова Ярослава, серебро — Валерия Пермякова и  Элина Маханькова – бронза.

В открытом турнире «Северная звезда — 2021» спортсмены участвовали в парных и групповом зачёте. По итогам соревнований  пары: Ксения Шомесова  и Мария Иванова, а также Ярослава Игумнова и Игорь Фролов – заняли первое место в своих категориях; Элина Маханькова и Валерия Пермякова — второе место. Группа в составе: Дарья Бочарова, Ксения Шомесова, Мария Иванова, Ярослава Игумнова, Игорь Фролов, Валерия Пермякова —  завоевали почетное второе место.

Поздравляем тренера-преподавателя Быкову Марину Анатольевну с отличным выступлением своих подопечных на соревнованиях.