Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы»

30.04.2021 Выкл. Автор administrator
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года Центр «Ладога» стал центральной площадкой в Ленинградской области, принявшей участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы», который проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Более 30 обучающихся образовательных организаций Всеволожского района Ленинградской области писали Диктант на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога».

На церемонии открытия присутствовали такие почетные гости, как Николай Емельянов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области и Светлана Журова, депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка и многократная чемпионка Мира и Европы. В рамках диктанта были награждены победители всероссийской интеллектуальной онлайн-игры «1418», которая проходила 17 марта 2021 года. От Ленинградкой области в игре приняли участие 15 команд. Участники в возрасте от 14 до 18 лет проверили знания истории Великой Отечественной войны и своего Родного края в командной онлайн-игре. Игра включала в себя задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Победителем по Северо-Западному федеральному округу стала команда «Аврора» МОУ «Ново-Девяткинская СОШ №1» Всеволожского района Ленинградской области.