Итоги открытого Слета отрядов ЮИД, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

30.04.2021 Выкл. Автор administrator
Итоги открытого Слета отрядов ЮИД, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

В Ленинградской области состоялись Слет актива юных инспекторов движения и Открытый Слет отрядов ЮИД, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

С 23 по 28 апреля 2021 года в Ленинградской области в дистанционном формате прошел Открытый Слет отрядов ЮИД, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Программа Слета включала в себя конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД», конкурс-тест в он-лайн формате «Знатоки ПДД и конкурс на лучшую открытку для ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, мастер-классы от педагогов и автоэкспертов, трансляция из Музея ГАИ г. Санкт-Петербурга, а  так же трансляция с областного Велопробега и возложения цветов у мемориала «Синявинские высоты». В мероприятиях Открытого слета ЮИД приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет из Ленинградской области и города Тверь.

28 апреля на базе Центра «Ладога» состоялся Слет актива ЮИД Ленинградской области. Отряды юных инспекторов движения представили «визитные карточки» своим сверстникам. В ходе Слета состоялся круглый стол для руководителей, детская пресс-конференция и различные мастер-классы. Дети узнали, как заинтересовать представителей разных поколений и донести до них информацию о правилах дорожного движения, используя возможности средств визуализации информации, СМИ, Интернета и социальных сетей. Под руководством педагогов школьники освоили танцевальные движения, которые можно использовать при проведении флэшмобов и акций, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. В заключении мероприятия были подведены итоги и определены 5 лучших учебных учреждения по итогам года, состоялось награждение победителей областных конкурсов и Открытого слета ЮИД, а также активистов ЮИД значками «ЮИД Ленинградской области».

Итоги проведения открытого слета отрядов ЮИД, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне:

Конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД»:

  1. Отряд ЮИД «СЮИД» МОУ «СОШ №9» Тихвинского района;
  2. Отряд ЮИД «Друзья ГИБДД» МБОУ «СОШ №7» г. Выборга;
  3. Отряд ЮИД «Перекресток» МКОУ «Рассветовская СОШ» Лодейнопольского района.

Конкурс «Знатоки ПДД»:

  1. Отряд ЮИД «Светофор», младшая группа МОУ «СОШ №1» г. Тверь;
  2. Отряд ЮИД «Светофор», старшая группа МОУ «СОШ №1» г. Тверь;
  3. Отряд ЮИД «СЮИД» МОУ «СОШ №9» Тихвинского района.

Конкурс «На лучшую открытку»:

  1. Отряд ЮИД МОУ «Сельцовская СОШ» Волосовского района;
  2. Отряд ЮИД «Перекресток» МКОУ «Рассветовская СОШ» Лодейнопольского района;
  3. Отряд ЮИД «Автостоп» МОУ ДО «ТЦДТ» Тихвинского района.