Анонс слета по военно-патриотическому направлению

01.05.2021 Выкл. Автор administrator
Анонс слета по военно-патриотическому направлению

Слет активистов РДШ по военно-патриотическому направлению

В рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 18 и 26 мая пройдет Слет активистов РДШ Ленинградской области по военно-патриотическому направлению (далее – Слет). Организаторами Слета являются Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога» и Ленинградское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников».

18 мая в Центре патриотического воспитания детей и подростков Сосновоборского городского округа пройдет первый этап слета для школьников второй возрастной категории. Программа этапа ориентирована на обучающихся 12-14 лет. Для участников подготовлено 12 маршрутов с одиннадцатью станциями, среднее время прохождение маршрута 3 часа.

26 мая в Волхове в региональном отделении ВВПОД «Юнармия» Ленинградской Области состоится второй этап для школьников старших классов. Ребята 15-17 лет смогут потренироваться в сборке-разборке автомата, полевой стрельбе, поучаствовать в спортивных играх, узнать много нового о военной технике и правилах выживания. Кроме того, в рамках слета пройдет подписание соглашения между Ленинградским региональным отделением ООГДЮО «Российское движение школьников» и Ленинградским областным отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество». Партнером мероприятия является государственное казенное учреждение Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».

Центр «Ладога» и региональное отделение РДШ Ленинградской области ведет активную работу с молодежью по военно-патриотическому направлению. Главная цель – это воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у подростков Ленинградской области, подготовка их к военной службе, ознакомление с опытом работы военно-патриотических объединений и популяризация их деятельности, формирование качеств, необходимых для военной службы, в правоохранительных органах, пожарной охране и подразделениях МЧС, при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, развитие социального партнерства между военно-патриотическим объединениями Ленинградской области.