Итоги областного конкурса на лучшую творческую работу (видеоролик) и Акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Готовь сани летом, велосипед – весной»

11.05.2021 Выкл. Автор administrator
Итоги областного конкурса на лучшую творческую работу (видеоролик) и Акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Готовь сани летом, велосипед – весной»

На территории Ленинградской области в образовательных организациях в период с 01.04 по 12.04.2021 года прошел Областной конкурс на лучшую творческую работу (видеоролик) «Готовь сани летом, велосипед – весной».

Конкурс проводился с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при использовании транспортного средства – велосипед.

На областной конкурс поступило 18 работ. Были определены победитель и призеры.

В состав жюри  областного конкурса вошли специалисты команды проекта  «Вело47» (Кузьменко Александр Васильевич,  Разумовский Виталий Юрьевич)

Основными задачами Конкурса являлось:

  • Пропаганда безопасности дорожного движения обучающихся образовательных организаций Ленинградской области;
  • Привлечение обучающихся к систематическому изучению правил дорожного движения;
  • Вовлечение обучающихся образовательных организаций, родительской общественности, педагогических работников и иных заинтересованных организаций в деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения;
  • Привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения;
  • Профилактика правонарушений среди населения;
  • Развитие творческого потенциала у обучающихся.

Победителями и призерами Конкурса стали:

  1. Янушаускас Захар, МБОУ Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №4, Кингисеппский МР;
  2. Смирнова Елизавета, МОУ Осьминская СОШ, Лужский МР;
  3. Таранова Маргарита, МОУ Гимназия г.Кириши, Киришский МР

 

Награждение участников Конкурса прошло на областном мероприятии «Слет актива ЮИД Ленинградской области (включая награждение). Видеоролик победителя был продемонстрирован на детской ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ в рамках проведения областного мероприятия при присутствии победителя Конкурса.

 

В период с 05.04 по 28.04.2021 года прошла региональная акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Готовь сани летом, велосипед-весной».

Количество участников составило 2600 человек

Акция проводилась с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Отряды ЮИД и актив старшеклассников образовательной организации проводили занятия с обучающимися по темам: правила дорожного движения для велосипедистов и техническая подготовка велосипеда к летнему сезону.

В рамках акции прошли профилактические мероприятия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, занятия, организованы конкурсы рисунков, проведены беседы с родителями, прошли флешмобы.

 

Организатором Акции были разработаны и переданы  плакаты для проведения занятий.