Региональный турнир по дебатам «Кубок Ладоги»

11.05.2021 Выкл. Автор administrator
Региональный турнир по дебатам «Кубок Ладоги»

       01 мая 2021 года состоялся региональный турнир по дебатам «Кубок Ладоги», который проводится центром «Ладога» с 2020 года. В 2020 году «Кубок Ладоги» проводился в дистанционном формате, а уже в 2021 году состоялся очно, что поспособствовало привлечению большего количества участников. В 2021 году в чемпионате приняло участие уже более 80 участников, что в среднем превышает показатель прошлого года на 20 человек. Лучшие спикеры турнира будут сформированы в сборные команды Ленинградской области, которым будет предстоять задача представлять свой регион на всероссийской дебатерской арене таких турниров как «Всероссийский форум по дебатам «Кубок Чехова» в г. Таганрог уже в августе 2021 года и на Всероссийском турнире по дебатам «Форум-Нерпа 2021» в октябре 2021 года, который пройдет на территории Ленинградской области.
      По результатам 5 зачетных раундов, а также полуфинала, в Финале регионального чемпионата победителем и призером стали следующие команды:

Команда-Победитель: Денис Водолажский (МБОУ «Приморский ЦО» Выборгского района), София Касымова («ЦМИТ» г. Выборг), Алина Пинчук (МОУ «СОШ «Лесколовский ЦО»)

Команда-призер: Елизавета Ефимова (МБОУ «СОШ №1 г. Тосно»), Евдокия Гусева (МБОУ «Лицей г. Отрадное» Кировского района), Яков Невельский («ЦМИТ» г. Выборг)

10 лучших спикеров турнира:

  1. Денис Водолажский (МБОУ «Приморский ЦО» Выборгского района);
  2. Максим Климов (МБОУ «СОШ №1» г. Тосно);
  3. Елизавета Ефимова (МБОУ «СОШ №1» г. Тосно);
  4. Арина Малинина (МБОУ «СОШ «ЦО «Кудрово»);
  5. Егор Проскуров (МОБУ «СОШ «Агалатовский ЦО»);
  6. Влада Морозова (МБОУ «СОШ №1» г. Тосно);
  7. Настя Сорокина (МОУ «Киришский Лицей»);
  8. Евдокия Гусева (МБОУ «Лицей г. Отрадное»);
  9. Мария Петрова (МБОУ «Кингисеппская СОШ №1»);
  10. Анна Меркулова (МБОУ СОШ №1 г. Тосно с УИОП»).

Поздравляем наших победителей, призеров и всех участников!