Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2020/2021 учебного года

24.05.2021 Выкл. Автор administrator
Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2020/2021 учебного года

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проходил в г. Гатчина на базе на базе АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» в два этапа.  19 мая 2021 года проходили соревнования по легкой атлетике, 20 мая — соревнования по настольному теннису раздельно среди команд юношей и девушек, и соревнования по баскетболу (дисциплина 3 х 3) раздельно среди команд юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 15 команд общеобразовательных организаций из 15 муниципальных районов Ленинградской области. Команды были сформированы из обучающихся 2006-2007 годов рождения.

 Победителем соревнований стала команда «Кировской СОШ №2». Призерами – «Кингисеппская СОШ №3»  и «СОШ №2 с уиоп» г. Всеволожска.

Хочется поблагодарить администрацию АОУ ВО ЛО  «ГИЭФПТ», а также всех сотрудников института за помощь в организации и проведении соревнований.

Слова благодарности хочется сказать и судейским бригадам по видам спорта. Традиционно помощь в организации и проведении соревнований по легкой атлетике оказали судейские бригады Гатчинской ДЮСШ №1 и  Коммунарской ДЮСШ Гатчинского района.  Тренеры преподаватели Гатчинской ДЮСШ №2 помогали в судействе соревнований по баскетболу (дисциплина 3 х3). Для организации судейства соревнований по настольному теннису были приглашены судьи федерации настольного тенниса Ленинградской области.

Команда Кировской СОШ №2, учитель физической культуры Мытник А.С., в третий раз будет представлять Ленинградскую область на Всероссийском этапе в г. Анапа, п. Сукко Краснодарского края в ФГБОУ «Всероссийских детский центр «Смена».

Пожелаем им успеха и отличных результатов на Всероссийском этапе!