Ребята Ленинградской области стали участниками Всероссийского Большого школьного пикника РДШ

25.05.2021 Выкл. Автор administrator
Ребята Ленинградской области стали участниками Всероссийского Большого школьного пикника РДШ

Большой школьный пикник объединил 1000 активистов РДШ из всех регионов страны и стал ярчайшим событием окончания учебного года. 9 активистов Ленинградской области, отличившиеся своей деятельностью за год, стали его участниками.

Два дня активисты РДШ принимали участие в работе 16 тематических площадок, разработанных в концепции идеальной Школы РДШ.

В тематических классах проходили встречи активистов с представителями министерств и общественных движений, известными актерами и писателями, продюсерами и телеведущими.

В рамках площадки «Открытый лекторий» первый заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Кондрашов поделился самыми эффективными методами подготовки к важным интервью, российский журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс рассказал о своем пути в журналистику и о секретах работы на телевидении, ректор Театрального института им. Б.Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев вдохновил ребят на творческие достижения и рассказал о театральном закулисье, генеральный директор и учредитель СEO Black Star Павел Курьянов поделился своим опытом и историей успеха одного из самых известный лейблов, а известный блогер Настя Рыжик представила свой идеальный рецепт ведения социальных сетей. Ведущий шеф-повар, а также амбассадор проекта «Шеф в школе» Константин Ивлев и автор кулинарного проекта на YouTube «Я учусь готовить» Пелагея Сирота провели серию кулинарных мастер-классов для ребят. Также РДШ и Константин Ивлев представили на суд Министерства Просвещения Российской Федерации проекты идеальных столовых, разработанные школьниками.

Поездка завершилась прогулкой по Красной площади и вдоль Москвы-реки.
Ребята узнали для себя много нового, познакомились с активистами из разных уголков нашей страны, а также зарядились положительными эмоциями!

Стать участником Всероссийских фестивалей РДШ может каждый, стоит только захотеть!