Финал Общероссийского соревновательного марафона «Здоровые дети — здоровая Россия»

24.06.2021 Выкл. Автор administrator
Финал Общероссийского соревновательного марафона «Здоровые дети — здоровая Россия»

С 18 по 20 июня в столице во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел финал Общероссийского соревновательного марафона «Здоровые дети — здоровая Россия». Соревнования проводились в формате Гимнастрады в трех номинациях: общая гимнастика, гимнастические виды спорта, танцевальный «марафон».

Первый в истории России марафон в формате Гимнастрады привлек внимание большого числа участников. На региональном этапе за право выступить в финале соревновались более 640 коллективов из 57 субъектов Российской Федерации – более 10 тысяч человек. Столь массовый интерес объясняется просто: гимнастические и танцевальные виды спорта очень популярны в России.

Пройти отборочный этап смогли только лучшие коллективы. На финальные состязания в Москву приехали 115 команд из 46 регионов – около 2 тысяч участников. География – от Камчатки до Калининграда.

Команда ГБУ ДО «Центра «Ладога» принимала участие в номинации «Гимнастические виды спорта» с номером «Орлята». Команда прошла отборочный этап и была приглашена в финал Гимнастрады в г. Мосвке. Девочки выступили очень достойно и смогли завоевать 5 место из 43 команд со всей России. Особой честью и радостью для команды стало участие в Гала-концерте, куда пригласили только лучшие номера общероссийского соревновательного марафона. Это настоящая победа для нашего коллектива.

Проект Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети — здоровая Россия» проводился Международной Академией спорта Ирины Винер при поддержке Фонда Президентских грантов. Проект был поддержан Министерством спорта Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, ведущими всероссийскими гимнастическими федерациями, информационными, просветительскими, образовательными и научными организациями.