1-я Областная Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте» по футболу

09.07.2021 Выкл. Автор administrator
1-я Областная Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте» по футболу

Соревнования по футболу в рамках 1-й Областной Спартакиады детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте» проходили в июне 2021 года. Участники соревнований – сборные команды спортивных школ Ленинградской области. Состав команды: 12 юношей 2006-2007 г. р.

Зональные соревнования прошли 22 и 25 июня 2021 года. В первой зоне, которая проходила в городе Кировске, на базе ДЮСШ по футболу смогло собраться только три команды: ДЮСШ Волховского района, Всеволожская СШОР и ДЮСШ по футболу г. Кировска. Температура на улице была очень высокая, +30. Команда Подпорожской ДЮСШ по этой причине не приехала на зональную встречу. Участники играли по 10 минут с перерывом на отдых и питьевой режим, в большой перерыв между таймами уходили в прохладные раздевалки. В финал вышли ДЮСШ по футболу г. Кировска и Всеволожская СШОР.

Вторая зональная встреча состоялась 25 июня в городе Гатчина на футбольном поле ФОК «Мариенбург». Приняли участие 5 команд: Волосовская ДЮСШ, Ломоносовская ДЮСШ, Приозерская СШ «Корела», Лужская ДЮСШ и Гатчинская ДЮСШ № 3.  Районная ДЮСШ Гатчинского муниципального района не участвовала в этих соревнованиях. В финал из этой зона вышли: Приозерская СШ «Корела» и Ломоносовская ДЮСШ. Всего в зональных соревнованиях приняло участие 8 команд Ленинградской области, 96 участников.

Финал соревнований по футболу состоялся 01 июля  в городе Кировске, на базе ДЮСШ по футболу. 4 команды решали спор за победу. Итог этих соревнований, был следующий:

                   1 место — ДЮСШ по футболу

                   2 место — Всеволожская СШОР

                   3 место — Приозерская СШ «Корела»

                   4 место — Ломоносовская ДЮСШ.

Судейская бригада была представлена судьями Кировского муниципального района.

По окончании соревнований команде-победительнице и командам-призерам были вручены кубки и дипломы, участникам медали.

Всего в зональных и финальных соревнованиях приняли участие 144 спортсмена.