Анонс о проведении регионального этапа всероссийского фестиваля «Умка» среди воспитанников дошкольных учреждений

09.09.2021 Выкл. Автор administrator
Анонс о проведении регионального этапа всероссийского фестиваля «Умка» среди воспитанников дошкольных учреждений

28 сентября 2021 года Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога» (далее – ГБУ ДО «Центр «Ладога») организовывает и проводит региональный этап всероссийского фестиваля «Умка» среди воспитанников дошкольных учреждений (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводится с целью достижения всестороннего развития и качественного улучшения здоровья подрастающего поколения на основе активного приобщения детей к ценностям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развития творческих способностей.

Основные задачи Фестиваля:

  • развитие физкультурно-массовых мероприятий в области дошкольного образования для первоначального освоения норм и правил по физическому совершенствованию;
  • популяризация занятий спортом и здорового образа жизни среди воспитанников, педагогов и родительской общественности;
  • выявление и распространение инновационного опыта, обеспечивающего гармоничную интеграцию физического и интеллектуального развития детей в образовательных дошкольных учреждениях и в семье;
  • координация деятельности к проведению мероприятий для детей дошкольного возраста.

К участию в Фестивале допускаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области. Возможность участия в Фестивале предоставляется учреждениям дополнительного образования, детским центрам развития, детским спортивным клубам и другим образовательным организациям.

Команда состоит из:

  • спортивной части команды — 8 детей (4 мальчика и 4 девочки), достигших шестилетнего возраста и 2 педагога: воспитатель/инструктор по физической культуре и представитель/координатор дошкольного образовательной) учреждения;
  • творческая часть команды — количество детей не регламентируется
  • взрослая часть команды — родители, законные представители, взрослые члены одной семьи кого-то из воспитанников, количество не регламентируется.

Каждый воспитанник-участник команды может выступать в нескольких видах программы (с учетом графика соревнований, утверждённых» организаторами).

Главным условием является то, что в команде принимают участие все дети одной группы детского сада.

Региональный этап проходит в очном формате, проводится 28 сентября 2021 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Контактные данные:

Конькова Елена Владимировна,

начальник отдела РТСД ГБУ ДО «Центр «Ладога»,

контактный телефон: (812) 247-27-63

E-mail: palama-elena@mail.ru.