Ленинградская область в числе победителей Всероссийского конкурса «Юннат» 2021 г.

19.10.2021 Выкл. Автор administrator
Ленинградская область в числе победителей Всероссийского конкурса «Юннат» 2021 г.

В период с 04 по 11 октября 2021 года состоялся  Всероссийский конкурс «Юннат» 2021 г. в области сельского хозяйства и агроэкологии.

Всего на конкурс было представлено 242 работы от 51 субъекта Российской Федерации, а на финале конкурса — 141 работа из 44 субъектов. Участники предоставляли на Конкурс свои инновационные проекты в области растениеводства, агрономии, робототехники и «зелёных» технологий, направленные на поддержку импортозамещения, адаптацию различных сортов овощных культур под региональные особенности. Конкурс проходил по 10 номинациям с защитой работ перед членами жюри на финальном этапе.

В результате конкурсного отбора победительницей в номинации  «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений» стала Пенькова Евгения, учащаяся ДТО «Экология и краеведение» (педагог И.М. Григорьева) МБУДО «Центр творческого развития», ученица 9 класса МБОУ «Кингисеппская СОШ № 1».

Евгения Пенькова занимается в Центре творческого развития 8 лет. Опытнической и исследовательской работой заинтересовалась в 7 классе и выбрала агроэкологическое направление – работу с культурными растениями. Свою исследовательскую работу по изучению способов размножения шалфея лекарственного Женя ведет уже более 2 лет.

Поздравляем Евгению и педагога Ирину Михайловну с победой и желаем успехов и высоких результатов на предстоящих конкурсах!

 

Фото Евгении с финала Всероссийского конкурса «АгроГТИ-2021»