Школа финансовой грамотности

22.10.2021 Выкл. Автор administrator
Школа финансовой грамотности

В соответствии с календарным планом массовых мероприятий с обучающимися в Ленинградской области, ГБУ ДО «Центр «Ладога» организует и проводит «Школу финансовой грамотности».

Мероприятие пройдет с 27 октября по 14 декабря 2021 года. Для участия приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ленинградской области всех видов и типов. Возраст участников – 12-14 лет. Мероприятие будет состоять из заочной и очной частей (При отсутствии эпидемиологических ограничений). Заочная часть будет проходить на онлайн-платформе Zoom и включать 8 онлайн-занятий. Даты проведения занятий: 27 октября, 3, 7, 10, 17, 21, 24 ноября и 1 декабря. Время проведения: с 19:30 до 20:30 — по средам, с 11:00 до 12:00 — по воскресеньям. По итогам дистанционного участия будет создан рейтинг обучающихся, первые 20 участников которого будут приглашены на деловую игру по финансовой грамотности в ГБУ ДО «Центр «Ладога». При наличии эпидемиологических ограничений, игра пройдет в онлайн-формате.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомятся с основами финансовой грамотности, получат знания о таких понятиях как: расходы, доходы, финансовые цели, круговорот денег в экономике, банк, банковские карты, финансовая безопасность.

Для участия необходимо в срок до 27 октября 2021 года

  1. Предоставить в оргкомитет на адрес электронной почты spo@ladoga-lo.ru

— заявку участника и/или делегации (Приложение №1);

— согласие на обработку персональных данных (Приложение №2);

  1. Пройти регистрацию в гугл-форме по ссылке:

https://forms.gle/wBzkJ9pUhSp6uQYN8