Шахматный турнир «Отважная пешка» для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир»

08.11.2021 Выкл. Автор administrator
Шахматный турнир «Отважная пешка» для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир»

Шахматный турнир для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир» — «Отважная пешка» прошёл в дистанционном режиме с 20 по 21 октября 2021 года.

В этом турнире приняли участие 11 образовательных организаций Ленинградской области: «Назийский центр социальной адаптации», «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы», «Ларьянская школа–интернат», «Мгинская школа-интернат», «Тихвинская школа-интернат», «Киришская школа-интернат», «Школа-интернат «Красные Зори», «Лужская санаторная школа-интернат», «Павловский центр «Логос», «Подпорожская школа-интернат», «Соланцевская СОШ №1».  Всего 51 школьник.

Турнир состоял из практических и теоретических заданий, включал в себя 4 номинации: «Шахматная викторина» (программа Кахут), «Куча-мала» (турнир между участниками), «Один на всех, все на одного» (сеанс одновременной игры) и «Конкурс фотографий». Каждый участник мог попробовать свои силы как в одной номинации, так и во всех. Большое спасибо всем руководителям, которые помогли своим подопечным в этом шахматном марафоне. Все победители и призеры в своих возрастных категориях были отмечены медалями и грамотами, школьники, не занявшие призовых мест, получили сертификат-участника.