Итоги областного слета дружин юных пожарных Ленинградской области

02.12.2021 Выкл. Автор administrator
Итоги областного слета дружин юных пожарных Ленинградской области

         С 1 октября по 25 ноября 2021 года в Ленинградской области прошел заочный этап областного слета дружин юных пожарных Ленинградской области. В слете приняло участие 19 дружин из 13 районов Ленинградской области.

         25 ноября 2021 года ГБУ ДО «Центр «Ладога» совместно с ГКУ «Леноблпожспас» провели очный этап областного слета дружин юных пожарных Ленинградской области. Участников слета ожидала разнообразная программа: показательные выступления пожарных, выставка «История пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны», выставка пожарной робототехники, круглый стол и церемония награждения победителей и призеров слета.

         Самым активным и содержательным элементом мероприятия стал круглый стол на тему «Из дружин юных пожарных в ряды сильных и отважных». В круглом столе приняли участие руководители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас», ГБУ ДО «Центр «Ладога» и специалисты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. На встрече так же присутствовали представители Кадетского корпуса Санкт-Петербургского университета МЧС России, Пожарно-спасательного колледжа, руководители и активисты областных дружин юных пожарных, работники и ветераны пожарной охраны.    

         Итогом Слета стала церемония награждение и Лучшей дружиной Ленинградской области в 2021 году признана команда «Ладога» из Кировского района (МОУ «Суховская ОСШ»)