«Этот разноцветный мир» в «Ладоге»

27.12.2021 Выкл. Автор administrator
«Этот разноцветный мир» в «Ладоге»

Областной фестиваль для детей с ОВЗ «Этот разноцветный мир» прошел в центре «Ладога» 23 декабря. Ребята с разных районов Ленинградской области приехали в этот день, чтобы отпраздновать всем вместе приближающийся Новый год и получить заслуженные награды за участие в мероприятиях проекта.

Для участников фестиваля организаторы подготовили праздничную программу. Ребят угощали сахарной ватой, дарили фигурки из шариков, делали аквагрим, а еще все желающие могли поиграть в «Кегельбан» и своими руками смастерить «Рождественский сувенир».

Праздничное настроение создавали и поддерживали аниматоры Карамелька и кот Матроскин, и конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята читали им стихотворения, делились своими мечтами, а потом на память делали моментальные фото в специальной новогодней фотозоне.

Завершился праздник концертом и торжественной церемонией награждения победителей областных мероприятий проекта «Этот разноцветный мир»: «Мы – дети природы», «Юный журналист», «Для всех без исключения есть правила движения», «Планета детства», областной туристический слет, «Отважная пешка», «Отражение».

Организатор фестиваля ГБУ ДО «Центр «Ладога» при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.