Региональная акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, «Мы вместе за безопасность на дорогах»

20.01.2022 Выкл. Автор admin2022
Региональная акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, «Мы вместе за безопасность на дорогах»

«Вместе мы можем спасти миллионы жизней»

Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна (с)

 

С 21 по 31 января 20222 года на территории Ленинградской области пройдет региональная акция – «Мы вместе за безопасность».

В рамках акции предлагается обратить внимание на такие вопросы как:

  • Использование гаджетов при движении по дороге (в том числе исключить разговоры по телефону, прослушивание музыки в наушниках, игр в телефоне и планшете).
  • Безопасность при переходе проезжей части (в том числе при переходе приезжей части не забывать снять капюшон).
  • Безопасность передвижения в темное время суток (один из самых простых способов обезопасить себя, это иметь на одежде, рюкзаках, сумках специальные световозвращающие элементы. Наличие таких элементов позволит водителю транспортного средства в свете фар видеть идущего пешехода даже при отсутствии освещения на тротуаре или проезжей части дороги).
  • Правила поведения детей в зимнее время (обратить внимание на изменение тормозного пути автомобиля в условиях гололеда, дорожные ловушки созданные за счет уборки снега, выбор места для катания на санках и тюбинге).
  • Взаимопомощь и взаимоуважение среди участников дорожного движения.

Все материалы по проведению акции: