Слет-конкурс по гражданской активности

31.03.2022 Выкл. Автор administrator
Слет-конкурс по гражданской активности

29 марта на слет-конкурс активистов РДШ Ленинградской области по направлению «Гражданская активность» приехали ребята из 30 школ региона. Около 100 участников из Тихвинского, Гатчинского, Лодейнопольского, Ломоносовского и других районов области побывали в этот день в центре «Ладога». Для ребят специалисты отдела РДШ подготовили насыщенную программу: 3 интерактивных лекции, а также всеми любимые нетворкинг и «Классная встреча».

Много нового и интересного школьники узнали на слете. Например, что за волонтерство при поступлении в ВУЗ дают дополнительные баллы, но при определенных условиях. Что в Гатчинском районе есть поисковой отряд «Искра», основной деятельностью которого является поиск, обнаружение, и установление личностей погибших в Великую Отечественную Войну. Обо всем об этом им рассказали Анна Порядина, методист ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», Владислав Миюсов, федеральный тренер АТ РСМ, член координационного совета РДШ в г. Санкт-Петербурге и Андрей Клементьев- командир поискового отряда «Искра».

А еще активисты побеседовали на Классной встрече с Анной Гордеюк, председателем молодежного правительства Ленинградской области, о том, как правильно выбрать свою цель и идти к ней до конца. При этом Анна отметила, что не всегда все получается так, как планируешь изначально, но нельзя сдаваться, ведь даже самый незначительный случай может все кардинально изменить.

На таком позитивном наставлении завершился слет по гражданской активности. Ребятам этот день принес не только новые знания, но и знакомства, как между собой, так и со спикерами.

Автор: Александра Золотарева, активистка РДШ, ученица Кудровского ЦО №2