Региональный этап Всероссийского фестиваля «Игры отважных»

04.05.2022 Выкл. Автор administrator
Региональный этап Всероссийского фестиваля «Игры отважных»

В субботу, 30 апреля состоялся очный Региональный этап Всероссийского фестиваля «Игры отважных»! В посёлке Дубровка на берегу Невы встретились самые спортивные и активные ребята!
«Игры Отважных» — это всероссийский спортивный фестиваль с уникальной полосой препятствий, яркими эмоциями и адреналином.

Первым этапом соревнований была «Полоса препятствий», состоящая из 5 станций разной сложности, такие как подтягивание, пресс, скакалка, лабиринт и прыжки через препятствия.
После «Полосы препятствий» команды-участники, вместе со своими болельщиками, отправились на прекрасный стадион, находящийся на берегу р. Невы, с живописным видом, чтобы пройти второй этап «Бег на 1000 метров». 
По итогам первое место заняла команда из Кировской школы.
Второе место у ребят из Сельцовской школы Тосненского района, а третье — у активистов из школы №14 г. Выборг.
Кроме спорта, в рамках фестивале была организована культурно-досуговая программа.
Участники фестиваля посетили музей «Невский пятачок». В 1941-1943 гг. на берегах реки Невы, где стоит поселок Дубровка, шли жестокие кровопролитные бои, наши войска пытались прорвать блокаду Ленинграда. На маленьком клочке земли, отвоеванной у фашистов, названным «Невским пятачком», отдали жизнь более двухсот тысяч наших воинов, 285 суток длилось это противостояние: с 19 сентября 1941 г. по 29 апреля 1942 г., с 16 сентября 1942 г. по март 1943 г.

Экскурсовод музея рассказал ребятам скорбную историю этой местности.
Также они самостоятельно смогли рассмотреть экспонаты военных оружий, интерактивную композицию, сделанную школьниками Дубровской школы.
Поздравляем победителей! 
Желаем дальнейших успехов!

Еще больше информации и фотографии доступны в группе: РДШ | Ленинградская область