Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя родина»

19.05.2022 Выкл. Автор administrator
Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя родина»

19.05.2022 в онлайн-формате состоялось закрытие Всероссийского конкурса активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя родина», на котором стали известны лауреаты, успешно выступившие в Финале.

 

Ленинградскую область представили 4 обучающихся из 4 районов: Тихвинский район, Лодейнопольский район, Киришский район, Кингисеппский район.

В ходе выступлений участники защищали свои исследовательские краеведческие работы и проводили экскурсии по школьным музеям, а также по объектам природного и культурного наследия.

 

По итогам работы, членами жюри были определены лауреаты и дипломанты Конкурса.

В Ленинградской области ми стали:

Номинация: «Экскурсовод музея образовательной организации (старшая группа)»

Лауреат – Науменко Виктория, МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2».

Руководитель: Фофонова Мария Александровна.

 

Номинация: «Экскурсовод музея образовательной организации (младшая группа)»

Лауреат — Маюков Максим, МОУ «СОШ № 9», Тихвинский район.

Руководитель: Фелисеева Анна Андреевна.

 

Остальные конкурсанты стали дипломантами и участниками Всероссийского конкурса активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя родина».

Итоги конкурса и наградные документы участников будут размещены на Федеральном портале Центра детско-юношеского туризма и краеведения в разделе «Школьные музеи» — https://fcdtk.ru/page/1599227274597-itogi-meropriyatij-shkolnye-muzei