Областной фестиваль-конкурс художественного творчества обучающихся организаций дополнительного образования Ленинградской области «От истоков к современности»

21.11.2022 Выкл. Автор administrator
Областной фестиваль-конкурс художественного творчества обучающихся организаций дополнительного образования Ленинградской области «От истоков к современности»

Фестиваль проводится с целью воспитания у детей и подростков общей культуры, содействия их интеллектуальному и творческому развитию, выявления и поддержки одарённых детей и подростков в сфере изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, развития художественного творчества и привлечения внимания к современным проблемам культуры и искусства, сохранения и популяризации традиционных ремесел региона.

В Фестивале могут принимать участие обучающиеся государственных и негосударственных образовательных организаций основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования Ленинградской области в возрастных группах: 10 — 13 лет; 14-17 лет.

Фестиваль проводится по номинациям:

Декоративно-прикладное творчество:

-Традиционные ремесла и промыслы;

— Современное искусство.

Изобразительное искусство:

— Живопись;

— Графика;

— Смешанная техника.

Допускается только индивидуальное участие.

В Фестивале могут принимать участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (при предоставлении соответствующих документов).

Конкурсная программа состоит из двух заданий:

первое задание: персональная выставка работ (представление);

второе задание: творческое задание; демонстрация навыков.

Областной фестиваль-конкурс художественного творчества обучающихся организаций дополнительного образования Ленинградской области «От истоков к современности» проводится 09 декабря 2022 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, д. Разметелево, ул. ПТУ -56, д.5, Учебный корпус.

По вопросам организации и проведения Фестиваля обращаться:

Тел 8(812)247-27-63 — Конькова Елена Владимировна начальник отдела РТСД ГБУ ДО «Центр «Ладога».