Областной конкурс проектной деятельности детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества образовательных организаций дополнительного образования Ленинградской области

06.02.2023 Выкл. Автор administrator
Областной конкурс проектной деятельности детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества образовательных организаций дополнительного образования Ленинградской области

В 2023 году Конкурс посвящен году наставника и проводится с целью воспитания у подростков общей культуры, содействия их интеллектуальному и творческому развитию, выявления и поддержки одарённых подростков в сфере развития художественного творчества и привлечения внимания к современным проблемам культуры и искусства.

        Конкурс проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога».

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования и центров образования Ленинградской области, победители и призеры муниципального этапа.

Конкурс проводится с 10 по 11 февраля 2023 года по номинациям:

Конкурс проектной деятельности декоративно – прикладного творчества:

Традиционные ремесла;

Современное искусство.

Конкурс проектной деятельности изобразительного искусства:

Графика;

Живопись;

Смешанная техника.

В случае сохранения плохой эпидемиологической обстановки конкурс будет проводится дистанционно (о чем будет сообщено дополнительно).

Конкурсная программа состоит из двух заданий:

первое задание — защита творческих проектов;

второе задание – творческое задание/демонстрация навыков.

Лучшие обучающиеся учреждений дополнительного образования детей Ленинградской области по итогам Конкурса будут представлять наш регион на Всероссийских фестивалях в 2023 году.

Победитель номинации: Конкурс проектной деятельности декоративно – прикладного творчества в возрастной категории 14-18 лет станет претендентом на премию Губернатора ЛО.