3-ая Областная Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте» соревнования по легкой атлетике

03.04.2023 Выкл. Автор administrator
3-ая Областная Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте» соревнования по легкой атлетике

02 апреля, в последний день школьных каникул, в легкоатлетическом манеже Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга на прошли соревнования по легкой атлетике 3-й Областной Спартакиады спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте».

Участники соревнований – сборные команды спортивных школ Ленинградской области 2008-2009 г.р. с допуском юношей и девушек 2010г.р., имеющих соответствующую подготовку. В соревнованиях приняли участие 165 юных спортсменов из 11 спортивных школ области.

Соревнования включали себя бег на дистанции: 60м, 200м,400м, 800м, 1500 м, 60 м с барьерами, прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков за 17 лучших результатов спортсменов в индивидуальных видах программы.

В командном первенстве в тройку призеров вошли 3 ведущие спортивные организации области:

1 место – Гатчинская ДЮСШ №1;

2 место – Тосненский районный ДЮЦ;

3 место – ДЮСШ города Пикалево имени Н.И. Жебко.

Одинаковое количество очков за третье место набрала команда ДЮСШ г. Пикалево и Коммунарской ДЮСШ.  В случае равенства, предпочтение отдается команде, имеющей больше первых (затем вторых, третьих) личных мест.