Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

21.11.2023 Выкл. Автор administrator
Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

10 ноября на базе СПБЛГУ им. С.М. Кирова прошел региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Школьники и члены школьных лесничеств Ленинградской области представили на конкурс свои исследовательские и проектные работы, посвященные темам изучения лесных экосистем и рационального природопользования.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из Всеволожского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Приозерского и Тосненского районов. 

Победителями и призерами конкурса стали:

Номинация Лесоведение и лесоводство

  • Ι место – Безпалко Валентина, МБОУ «Пустомержская СОШ», Кингисеппский район.
    Руководитель — Иванова Елена Юрьевна. 
  • ΙΙ место – Цыганков Тимофей, МБОУ «Винницкий образовательный центр», Подпорожский район.
    Руководитель — Прошкина Елена Анатольевна.
  • ΙΙΙ место – Афанасьева Яна, МОУ «Толмачевская СОШ», Лужский район, ГБУ ДО «Центр «Ладога», Всеволожский район.
    Руководитель — Лащева Мария Александровна.

Номинация «Экология лесных животных»

  • Ι место Нюхтин Андрей, МОУ «СОШ №1», г. Приозерск.
    Руководитель — Семененко Наталья Владимировна, консультант — Кулемина Анна Владимировна. 
  • ΙΙ место Нефедова Анастасия, МОУ «Толмачевская СОШ», Лужский район, ГБУ ДО «Центр «Ладога», Всеволожский район. 
    Руководитель — Лащева Мария Александровна. 
  • ΙΙΙ место Казаку Виктория, МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3».
    Руководитель — Солдатова Галина Павловна.

Номинация «Экология лесных растений»

  • Ι место Милованова Ксения, МБОУ ДО ДДЮТ, г. Всеволожск.
    Руководитель — Константинов Леонид Владимирович. 
  • ΙΙ место Сафронова Вероника, МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3».
    Руководитель — Солдатова Галина Павловна.
  • ΙΙΙ место Кармановская Алина, МОУ «Сосновский ЦО», Приозерский район.
    Руководитель — Попова Ирина Сергеевна

Номинация «Проектная природоохранная деятельность»

  • Ι место Моисеенко София, МБУДО «Центр творческого развития» г. Кингисепп,, МБОУ «Кингисеппская СОШ №6».
    Руководитель — Чернова Тамара Викторовна.
  • ΙΙ место Рычка Алина, Ролкова Дарья. МОУ «СОШ №1», г. Приозерск.
    Руководитель — Семененко Наталья Владимировна, консультант — Кулемина Анна Владимировна. 

Поздравляем победителей и призеров конкурса, благодарим участников и педагогов!

Желаем победителям удачи успешного прохождения федеральных этапов конкурса!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в сообществе СПбГЛТУ им. С.М.Кирова (ссылка https://vk.com/spbftu)