Анонс Областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2024 году

22.02.2024 Выкл. Автор administrator
Анонс Областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2024 году

29 февраля 2024 года состоится Областной смотр-конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области.

Начало Конкурса в 11:00, регистрация с 10:00.

Конкурс проводится подведомственным комитету общего и профессионального образования Ленинградской области государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога» (Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Колтушское сельское поселение, дер. Разметелево, ул. ПТУ-56, д.5).

Конкурс проводится с целью создания условий для формирования духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников через экскурсионную и социально-значимую деятельность юных музееведов образовательных организаций Ленинградской области, выявления и поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Ленинградской области всех видов и типов, являющимися гражданами Российской Федерации, зарегистрированными по месту жительства или по месту пребывания на территории Ленинградской области. В Конкурсе возможно участие обучающихся с ОВЗ.

Конкурс проводится по 3-м возрастным группам:

  • младшая (8-10 лет);
  • средняя (11-13 лет);
  • старшая (14-18 лет).

На Конкурсе участники представят экскурсии по музею или по объектам культурного и природного наследия, подготовленные на домашнем материале.

Участник Конкурса, занявший 1 место в группе 14-18 лет, набравший наибольшее количество баллов, будет выдвинут кандидатом на присуждение Премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи в 2024 году в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность».

Также победители и призеры Конкурса станут претендентами на участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев Российской Федерации в 2024 году.