Презентация проекта «Ленинградская ретроспектива 2.0» на базе ЛОИРО

24.02.2026 Выкл. Автор administrator
Презентация проекта «Ленинградская ретроспектива 2.0» на базе ЛОИРО

Центр «Ладога» стал региональной инновационной площадкой с проектом «Ленинградская ретроспектива 2.0».

Концепцию проекта представила Оксана Андреевна Пугачева , заместитель директора по развитию образовательных проектов, на инновационной сессии, организованной 18 февраля 2026 года на базе ЛОИРО «Инновационный круг развития: от участника к эксперту».

Основной идеей Регионального проекта «Ленинградская ретроспектива 2.0» является синергия возможностей и актуальных направлений развития общего и профессионального образования, направленная на интеграцию с дополнительным образованием детей и взрослых и дополнительным профессиональным образованием для создания тиражируемой модели учебно-образовательного кластера «Учреждение дополнительного образования – СПО – вуз – работодатель (предприятие/организация)» в сфере культуры и туризма.

‍Профессиональное сообщество высоко оценило актуальность регионального проекта, отметив новизну и доступность содержания.

Более подробно с проектом вы можете ознакомиться по ссылке

Подробнее о региональной инновационной сессии