Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

28.03.2017 0 Автор administrator
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды


С 18-го по 20 марта в Москве  в Федеральном детском эколого-биологическом центре  состоялся финальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ в области биологии и экологии. На этот этап было представлено 407 работ из 67 субъектов федерации. По итогам заочного этапа в финал Конкурса вышли 144 участника. Среди них  — воспитанница Гатчинского Дома детского творчества «Журавушка», обучающаяся в творческом объединении «ЭКОС»,  Быструшкина Дарья.
В номинации «Зоология и экология позвоночных животных»   представили свои работы 14  участников    из 14   областей, краев, республик России. Жюри – ученые биологи из Института биологии и химии   Московского государственного педагогического университета и Зоологического музея Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. В условиях соревнования среди равных    победить очень трудно. В своем заключительном слове руководитель секции Мосалов Алексей Александрович, к.б.н., доцент кафедры зоологии и экологии МГПУ, отметил, что в 2017 году уровень исследовательских работ был высок как никогда, и выбрать призеров и победителя было очень трудно.
Но Даше помогли «Аисты Гатчинского района».  Это они принесли ей радость стать призером Всероссийского конкурса и быть Третьей в России  среди юных исследователей окружающей среды, занять 3-е место. Поздравляем!
Еще раз поздравляем Дарью Быструшкину! Желаем  удачи и успехов! Впереди  новый Всероссийский конкурс!