Областной фестиваль «Бал школьного спорта»

30.05.2017 0 Автор administrator
Областной фестиваль «Бал школьного спорта»

1495104423dsc_009917 мая в Тосненском районном культурно-спортивном центре прошел II Ленинградский областной фестиваль «Бал школьного спорта».

Фестиваль проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Федерацией школьного спорта Ленинградской области и областным центром «Ладога». Основная цель бала — популяризация здорового образа жизни и демонстрация того, что физическая культура и спорт — это верный путь к успеху.

Участниками бала стали более 250 талантливых молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет, а также ведущие тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, учителя физической культуры из всех муниципальных районов. Это победители и призеры региональ­ных, всероссийских и международных соревнований.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин, Глава Тосненского района Виктор Валентинович Захаров, Глава администрации Тосненского района Владимир Павлович Дернов. По видеосвязи свои поздравления передала Ирина Константиновна Роднина, советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, а ныне российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы.

В торжественной обстановке вручены награды победителям и призерам в номинациях «Лига школьного спорта», «Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», «52-я областная спартакиада школьников», «Спорт высших достижений», «За верность профессии», «Молодые таланты», Специальная олимпиада «Сильные духом», «За большой вклад и популяризацию школьного спорта».

Каждая победа становится общей победой, и все триумфы юных спортсменов и их наставников составляют путь к большой победе.

1495047304bal_3