Школа безопасности

30.05.2017 0 Автор administrator
Школа безопасности


Школа безопасности (4)

С 4 по 6 мая на базе ДОЛ «Зеленый остров» Выборгского района прошли региональные соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие 8 команд из Волховского, Выборского, Тосненского, Гатчинкого и Лодейнопольского районов Ленинградской области.

Организаторами соревнований выступили Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ГБУ ДО «Центр «Ладога», Главное управление МЧС России по Ленинградской области и Ленинградское областное региональное отделение ООО «РОССОЮЗСПАС».

В течение трех дней участники проходили недетские испытания: преодолевали полосу препятствий в технике пешеходного туризма, теоретический экзамен на знания Правил дорожного движения, соревновались в эстафете на пересеченной местности и творческий конкурс, где команды показывали выступления на тему «Мой край — моя Россия» и готовили поздравительную стенгазету, посвященную году гражданской обороны.

Основным этапов соревнований является «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ». Главная задача этапа — это показать слаженную командную работу по поиску и спасению условных пострадавших на воде и в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера: из под завала, в условиях выброса вредных веществ, спасения «парашютиста», зависшего на проводах ЛЭП. Юные спасатели на практике отработали свои умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа:

1 место – команда «Огнеборцы», МБУДО «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта», г. Новая Ладога, Волховский район;

2 место – команда «Эмерком», МБОУ «СОШ №10», г. Выборг, Выборгский район;

3 место – команда «Сталь», МКОУ «Алеховщинская СОШ», с. Алёховщина, Лодейнопольский район.

Младшая возрастная группа

1 место – команда «Агенты 01», МКОУ «Алеховщинская СОШ», с. Алёховщина, Лодейнопольский район;

2 место – команда «Юные спасатели», МБОУ «СОШ № 10», г. Выборг, Выборгский район;

3 место – команда «Новолисино», МКОУ «Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования», д. Новолисино, Тосненский муниципальный район.

Команды «Огнеборцы» и «Агенты 01» представят Ленинградскую область на XXI Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут с 13 по 18 июня 2017 года в городе Мирный Архангельской области. Желаем им удачи и победы!

Школа безопасности (2)