Слет актива Юных инспекторов движения

30.05.2017 0 Автор administrator
Слет актива Юных инспекторов движения

Слет актива юид (1)Впервые 15 мая на базе Областного Центра «Ладога» прошел слет актива юных инспекторов движения Ленинградской области. В рамках слета были подведены итоги областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы», прошло награждение победителей и призеров регионального этапа XIV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Отдельным блоком стало подведение итогов учебного года по акциям, направленным на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. За самое активное участие в региональных акциях были награждены МОУ «Волосовская НОШ», МОУ «Агалатовская СОШ», МОУ «Новоладожская СОШ №1», МОУ «СОШ 4 г. Тихвина», МОУ «ЦДТ г.Тихвин». Главным событием слета стало вручение лучшим юным инспекторам движения нагрудного значка с удостоверением «ЮИД Ленинградская область». Этой награды были удостоены 86 детей.

На мероприятие были приглашены представители комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области, управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОГПС по Всеволожскому району Ленинградской области и ГКУ «Леноблпожспас», победители и призеры областных конкурсов.

В завершение праздника для участников была организована выставка специальной техники, на которой у обучающихся была возможность познакомиться с профессиями сотрудника ГИБДД и сотрудника МЧС, а также экскурсия в музей МВД и ГИБДД.

Слет актива юид (3)