Летние успехи юных журналистов

14.08.2017 0 Автор administrator
Летние успехи юных журналистов

zyZxCOstvnUЛетом юнкоры Ленинградской области добились отличных результатов во Всероссийской телекоммуникационной олимпиаде юных журналистов. В течение 8 последних лет наш регион всегда присутствует в списке призеров, но на этот раз мы особенно отличились.

В номинации «Газетная журналистика» Екатерина Корсакова из Приморского ЦО Выборгского района заняла 3-е  место в старшей возрастной группе, а Анастасия Гой из Центра детского творчества Приозерского района и Ксения Соболева из Каменногорского Центра образования Выборгского района заняли 2-е место в старшей и младшей возрастной группе соответственно. Главным успехом наших юных журналистов стало 1-е место Юлии Даниловой (СОШ № 37 г. Выборга) в номинации «Телевизионная журналистика».

Финал олимпиады состоялся в конце июня во время проведения межрегионального фестиваля школьных пресс-служб в городе Кирове. За два дня мероприятия его участники получили навыки создания новостных лент в интернете, приняли участие в конкурсах на лучший лонгрид и боевой листок, а также соревновались в знании русского языка. Надо отметить, что сразу две участницы делегации Ленинградской области стали победителями конкурса «Самый грамотный» фестиваля – Наталья Шатова (Приморский ЦО) и Ксения Соболева (Каменногорский ЦО).

Юные журналисты Ленинградской области вернулись с фестиваля не только с дипломами и грамотами, но и с прекрасными воспоминаниями о гостеприимной вятской земле.