Хоровод традиций-2017

В республике Крым в городе Алушта проходил Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2017».

В заочном этапе Всероссийского фестиваля приняли участие 967 участников из  79 субъектов Российской Федерации. На очный конкурс были приглашены участники из Белгородской области, Владимирской области, Ивановской области, Калужской области, Ленинградской области, Липецкой области, Новгородской области, Новосибирской области, Псковской области, Тамбовской области, Тверской  области, Ульяновской области.

В 2017 году в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций — 2017»  проводились конкурсы: с 24 июня по 4 июля Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России» и  Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция». С 5 июля по 15 июля – Всероссийский конкурс «Палитра ремесел».

Учредителем конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Организаторами конкурса являются  федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (город Москва), Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» (город Москва) при информационной поддержке  Теоретического и научно-методического журнала «Воспитание школьников». Директор «ИНСАЙТ»  Галина Николаевна Савельева  является координатором конкурсов по художественной направленности.

По итогам областных конкурсов ГБУДО «Центр «Ладога» была сформирована делегация участников Фестиваля от Ленинградской области.

По итогам очного этапа представители Ленинградской области заняли следующие призовые места:

 

 

 

Всероссийский конкурс юных вокалистов России «Звонкие голоса России»

 

Номинация «эстрадное пение»:

Лауреат I степени – Егор Орлов, обучающийся МОУ «Сланцевская СОШ №1».

Лауреат III степени – Наталья Богданова, обучающаяся Образцового детского коллектива «Бекар», МБОУ «Дворец Детского Творчества» г. Новая Ладога Волховского района.

 

Номинация «Народное пение»:

 Лауреаты II степени – дуэт Мария Архипова и Мария Игнатьева, обучающиеся образцового детского коллектива «Ансамбль русской песни «Росиночка», ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Лауреат III  степени – Мария Игнатьева, обучающаяся образцового детского коллектива «Ансамбль русской песни «Росиночка», ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Дипломант I степени – Мария Архипова, обучающаяся образцового детского коллектива «Ансамбль русской песни «Росиночка», ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Дипломант I степени – Светлана Шутова, обучающаяся МОУ «Сланцевская СОШ №1».

 

Всероссийский фольклорный конкурс

«Живая традиция»

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

 Лауреат I степени – Людмила Иванченко, обучающаяся МБОУ ДО «Киришский Дворец Детского (юношеского) творчества им. Л.Н. Маклаковой».

Лауреат I степени – Денис Доронин, обучающийся МБОУ ДО «Дворец Детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района».

Лауреат II степени – Фереди Зокирова, обучающаяся МБОУ «Сосновский центр образования» Приозерский район.

Дипломант I степени– Мария Игнатьева, обучающаяся МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района».

 

 

 

 

Всероссийский конкурс «Палитра ремесел»

 

Номинация «Декоративно — прикладное творчество»:

Лауреат I степени – Евгений Шадринцев, обучающийся в МБОУ ДО «Дворец Детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района».

Лауреат I степени – Алексей Шадринцев, обучающийся МБОУ ДО «Дворец Детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *