Открытие Лиги школьного спорта Ленинградской области

21.09.2017 0 Автор administrator
Открытие Лиги школьного спорта Ленинградской области

Всеволожский ЦО 38 сентября 2017 года состоялся  Единый день Открытия  сезона 2017-2018 учебного года соревнований Лиги школьного спорта Ленинградской области.

Во всех муниципальных района Ленинградской области на спортивных площадках и в спортивных залах образовательных организаций более 10 000 членов школьных спортивных клубов организовали для своих ровесников соревнования по основным видам соревнований школьного спорта: флорбол, бадминтон, баскетбол.

Порадовали зрителей показательные выступления участников групп поддержки (черлидеров).

Ребята стали участниками мастер-классов по прыжкам на скакалке, перетягиванию каната, турниров по мини-футболу, водному мячу, хоккее на траве, волейболу,  кроссу.

Веселые старты, эстафеты и танцевальные флешмобы не оставили равнодушными никого среди детей и взрослых.

Были показаны фильмы о развитии Лиги школьного спорта Ленинградской области  и встречи-беседы с учителями физической культуры и тренерами.

Для судейства на спортивные мероприятия приняли приглашения ветераны педагогического труда, награжденные правительственными наградами в сфере физической культуры и спорта, родители, педагоги.

Команды победителей и призеров были награждены грамотами и спортивными призами, что добавило приятных памятных моментов.

С Положением о соревнованиях Лиги школьного спорта Ленинградской области сезона 2017 – 2018 учебного года можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Слайд-шоу об открытии Лиги школьного спорта в Ленинградской области