Соревновались трудовые отряды

21.09.2017 0 Автор administrator
Соревновались трудовые отряды

15 сентября  2017 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошел, ставший уже традиционным, Слет трудовых объединений старшеклассников Ленинградской области.

В слете приняли участие 13  команд  из Подпорожского, Всеволожского, Кировского, Тосненского, Волосовского, Выборгского, Лодейнопольского, Киришского муниципальных районов и  города Сосновый Бор.

Программа Слета состояла из трех конкурсов:

  1. «Самопрезентация трудового отряда»
  2. «Птичий дом»
  3. «Свежий взгляд»

Конкурс «Самопрезентация трудового отряда» проводился в формате творческого выступления команды. Ребята рассказали о своих отрядах и  летней трудовой деятельности. В номинации «Свежий взгляд» участники рисовали экологические плакаты  и защищали свою работу.

Больше всего положительных эмоций вызвал конкурс «Птичий дом», который стал испытанием на проверку профессиональных навыков участников трудовых бригад. Организаторы  вручили конкурсантам одинаковое количество строительных материалов и наборы инструментов, с помощью которых за час на площадке около Центра «Ладога» надо было смастерить скворечники. С помощью нехитрых инструментов и небольшого количества строительных материалов ребята сделали интересные птичьи домики различных форм и размеров. Не только участники, но и организаторы, и члены жюри получили огромное удовольствие от этого конкурса.

Конкурсные мероприятия судило компетентное жюри под председательством Ларисы Николаевны Мошковойдиректора Межрегионального центра гражданского образования и прав человека

По результатам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

В номинации «Самопрезентация трудового отряда»

 I МЕСТО – МБОУ «Каменногорский центр образования» Выборгский район

II МЕСТО – МОУ «Киришская СОШ №2»

III МЕСТО – МОУ «Волосовская СОШ №2»

В номинации «Птичий дом»

I МЕСТО – МОУ «Киришская СОШ №2»

II МЕСТО – МБОУ «Подпорожская СОШ №1 им. А.С. Пушкина»

III МЕСТО – МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ»

В номинации «Свежий взгляд»

I МЕСТО – МБОУ «Каменногорский центр образования» Выборгский район

II МЕСТО – МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ»

III МЕСТО – МБОУ «Шумская СОШ» Кировский район

DSC_0426Слет принес много нового для всех без исключения, подарил незабываемые эмоции и яркие впечатления. Именно на подобных мероприятиях в полной мере можно ощутить боевой дух своего отряда и единение всего трудового движения. Обмен опытом, расширение и укрепление контактов между трудовыми отрядами, развитие творческих и лидерских качеств – вот лишь небольшой перечень того, что получают участники на подобных встречах.