Все флаги в гости к нам

22.09.2017 0 Автор administrator
Все флаги в гости к нам

СDSC_0448 23 по 30 сентября 2017 года в Ленинградской области прошел  Пятый международный Фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ.

Фестиваль 2017 года является открытым и проводится с целью укрепления международных спортивных и гуманитарных связей, дружбы детей и привлечения подростков к занятиям физкультурой и спортом.

Соревнования прошли по семи популярным в СНГ видам спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы. В мероприятии приняли участие более пятисот представителей государств-участников СНГ, команды России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана , Украины,  Узбекистана, Молдовы, Туркмении, Кыргызстана,  а также Эстонии и в качестве хозяйки соревнований  — сборная Ленинградской области. Для участников фестиваля была  запланирована обширная культурно-образовательная программа: торжественные церемонии открытия и закрытия,тематическое мероприятие «Диалоги на русском языке», встречи с прославленными спортсменами, олимпийскими чемпионами, дискотеки, мастер-классы, экскурсии по Санкт-Петербургу. В рамках фестиваля состоялся Форум «Развитие школьного спорта в странах СНГ», в котором приняли участие политики, представители спортивных и образовательных ведомств стран СНГ, руководители делегаций сборных, представители спортивных федераций.

По итогам всех соревнований сборная Ленинградской области, которая участвовала в фестивале на правах организатора, в общекомандном зачете заняла 1-е место!

С протоколами Фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Фотогалерея  Фестиваля