4-я смена Школы отрядов ЮИД в «Ладоге»

22.09.2017 0 Автор administrator
4-я смена Школы отрядов ЮИД в «Ладоге»

В  преддверии Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, 21 сентября 2017 года на базе ГБУ ДО  Центр «Ладога» в деревне Разметелево прошла 4-я смена Школы отрядов ЮИД. В мероприятии приняли участие  20 отрядов  из 8 муниципальных районов Ленинградской области и отряд ЮИД Центра «Ладога».

В этот раз смена была посвящена использованию ремней безопасности. Тема Школы ЮИД была выбрана не случайно. Согласно статистике Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по итогам 7 месяцев произошло 104 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в результате которых три ребенка погибли и 126 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Каждый пятый пострадавший ребенок-пассажир перевозился с нарушением действующих правил. Помимо статистики летом 2017 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения в вопросе перевозки детей.

Во время проведения Школы ребята получили знания по проектной деятельности, узнали как создать социальный проект  и  как его реализовать, поучаствовали в региональной акции «Ребенок –главный пассажир», узнали много нового о ремне безопасности и о том, какие могут быть последствия от его неиспользования. На станции «Оказание первой помощи» занятие проводил специалист ОАО «Медиус» Поповский Егор Леонидович. Каждый из участников не только узнал полезную информацию  по оказанию первой помощи, но и имел возможность попробовать провести сердечно-легочную реанимацию  на тренажере «Максим».

Руководители отрядов ЮИД получили методические материалы «Помощник руководителя отряда ЮИД». А ребята получили сертификаты участника и небольшие подарки.20170921_114627