Готовили социальные проекты

24.10.2017 0 Автор administrator
Готовили социальные проекты

Три дня на берегу Ладожского озера было необычайно оживленно. Так с 19 по 21 октября 2017 года ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» на базе Центра  «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района проводил обучающий семинар для социально-активных детей и подростков Ленинградской области «Школа актива» по теме «Социальное проектирование».

Особенно страсти не утихали в столовой Центра «Молодежный», ставшей в эти дни главной проектной площадкой. Самым масштабным и интересным событием семинара, бесспорно, стала деловая игра «Проектный робот», в ходе которой ребята освоили теоретические и практические навыки, которые так необходимы для осуществления проектной деятельности. А это, в свою очередь, поможет при подготовке к Всероссийской акции «Я гражданин России», региональный этап которой проходит ежегодно весной.

В обучающем семинаре приняли участие 70 старшеклассников из 14 образовательных организации 7 районов Ленинградской области. На суд жюри  было представлено 9 проектов. Эксперты, разбирая положительные и отрицательные стороны того или иного проекта, отметили инициативу и творческий энтузиазм всех участников деловой игры, а также хороший уровень презентаций всех команд.

Кроме  проектной деятельности ребята приняли участие в различных тренингах, лекциях, мастер-класса, таких как  «Фандрайзинг. Искусство привлечения средств», «Роль школьных СМИ в социальном проектировании» и многих других, а также в экономической игре, связанной с поиском ресурсов для проекта «Добытчик». По вечерам у участников была возможность поближе познакомиться друг с другом во время творческих вечеров и дискотек. Время пролетело незаметно. Друзья расставались друг с другом со стремлением сделать жизнь вокруг лучше. Теперь от участников Школы актива будем ждать новых  реализованных идей на региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России».