Семинар-совещание «Издательская деятельность в школе»

30.10.2017 0 Автор administrator
Семинар-совещание «Издательская деятельность в школе»

2s8_B5x63j826 октября 2017 года в Высшей школе печати и медиатехнологий СПбГУПТиД прошел  семинар-совещание для руководителей школьных газет и медиа-центров Ленинградской области. 

На семинаре присутствовали 30 педагогов из 10 районов Ленинградской области. Обсуждались особенности участия в Областных и Всероссийских конкурсах по журналистике, перспективы сотрудничества высшей школы с общеобразовательными учреждениями. Перед педагогами выступили Юрий Любомирович Пигичка — заместитель директора по приему и довузовской подготовке Высшей школы печати и медиатехнологий  СПбГУПТД, Надежда Леонидовна Шилина – начальник социально-педагогического отдела Центра «Ладога», Анна Евгеньевна Смирнова, педагог-организатор социально-педагогического отдела Центра «Ладога».

Разговор шел о развитии сетевого взаимодействия профильных организаций высшего профессионального образования и ГБУ ДО «Центр «Ладога» в области школьной журналистики, об  особенностях организации и проведения выездных семинаров по журналистике в районы Ленинградской области, об итогах  и перспективах  участия школьников Ленинградской области в областных и всероссийских конкурсах по журналистике.

Кроме того, Ольга Владимировна Колодяжная, руководитель объединения «Юный журналист» МБОУ «Гимназия № 11 г. Выборга выступила перед коллегами на тему «Индивидуальные образовательные маршруты для медиа-активных школьников  как фактор личной результативности и успешности».

Раздаточные материалы семинара

  1. Программа проведения семинара-совещания  для руководителей школьных газет и медиа-центров Ленинградской области  по теме «Издательская деятельность в школе»
  2. План работы социально-педагогического отдела ГБУДО «Центр «Ладога» на 2017-2018 учебный год по развитию медиа-активности школьников
  3.  Информация о проведении  XX  Всероссийского конкурса «Издательская деятельность в школе»

  4.  Информация о Всероссийской телекоммуникационной олимпиаде юных журналистов