Личностное развитие: первый слет РДШ в Ленинградской области

05.12.2017 0 Автор administrator
Личностное развитие: первый слет РДШ в Ленинградской области

gMkGHtz0p3A

 

В Ленинградской области прошел первый Слет РДШ по направлению «Личностное развитие»

Он был организован при поддержке ГБУДО «Центр «Ладога» с 1 по 3 декабря в Детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» в поселке Вырица Гатчинского района. На слете собрались представители направления образовательных организаций, реализующих деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Ленинградской области.

Всего в Слете приняли участие более 80 школьников из Волосовского, Тосненского, Выборгского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Сланцевского районов, Сосновоборского городского округа.

В течение трех дней участники более глубоко знакомились с направлением «Личностное развитие» — это именно та деятельность, в рамках которой ребята могут развить свои таланты и умения. Прежде всего это направление включает себя профориентацию – была проведена деловая игра «Мир профессий», на которой помимо конкурсных заданий был представлен Атлас новых профессий с современными компетенциями и требованиями. Участники Слета посетили творческие мастерские, поскольку важную роль в рамках этого направления занимают разные виды творчества. Все дни особое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни: разработка проектов по пропаганде здорового образа жизни, «Веселые старты», утренние зарядки.

Особый интерес вызвала пресс-конференция с ведущим LOVE RADIO в Санкт-Петербурге Дмитрием Решетниковым. Встреча была проведена в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи». На пресс-конференции Дмитрий рассказал о работе ведущего, ответил на вопросы. Автор лучшего вопроса Владислав Еремкин получил в подарок книгу с автографом гостя. Все желающие смогли получить автограф, а также сфотографироваться с Дмитрием.

Атмосфера творчества, активности и положительной энергии нашла отклик не только детей, но и их педагогов! Они очень активно принимали участие в программе Слета.

В Ленинградской области планируется проведение подобных Слетов по другим направлениям РДШ.